私設の雑記帳
[ホームに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
(URLは参照先に。メッセージ内には書き込まないでください)
参照先
居住地    イメージ  [イメージ参照]
メッセージ

   削除キー (英数字で8文字以内)
クッキーを記憶

[442] 無題 投稿者:いぬ [近畿] 投稿日:2010/05/12(Wed) 09:21
ノートパソコン持ち込んでインターネットできますか?電源かしてくれますか?

[441] 京都に私設図書館あり 投稿者:クリスチャニアバイクス [近畿] 投稿日:2010/04/29(Thu) 02:27
来客として訪問している身、それだけなので恐縮ですが、おいどん、今大変酔っております。

そして、酔っていなければ書けないことを書きます。

私設図書館に、感謝しています。
感謝しています。

ありがとうございます。
大好きです。

[440] 無題 投稿者: [近畿] 投稿日:2010/03/29(Mon) 21:06
ありがとうございます。
以前、京都大学図書館に潜入したことがありますが、部外者は30分見学させていただくだけでした。京都生になりた〜い!

[439] 学習場所 投稿者:クリスチャニアバイクス [近畿] 投稿日:2010/03/28(Sun) 22:02
金曜日には、京都府立図書館に行ってみたり、近隣の京都大学に潜入してみることもできます。私設図書館は''the unique''な場所ですけれども、左京区には意外と色々あります。

[438] 今後の金曜日 投稿者: [近畿] 投稿日:2010/03/22(Mon) 11:13
いつも利用させていただきとても感謝しております。
ところで金曜日が、お休みになるということですが、どこか他に金曜日に勉強できるところはないでしょうか⁇

[437] 休館日。 投稿者:捕手。 [近畿] 投稿日:2010/03/19(Fri) 19:17
週末(金曜日)ではなく、週明け(月曜日)が
休館日のほうが、助かるのですが。


[436] ■□■私設図書館からのお知らせ■□■ 投稿者:私設図書館 [近畿] 投稿日:2010/03/15(Mon) 23:56  Home
館内整備のため、
4月5日(月)〜4月9日(金)休館させて頂きます。
ご迷惑をお掛け致しますが、よろしくお願い申し上げます。
また、円滑な運営のために、
4月16日(金)より、毎金曜日を休館日とさせて頂きます。
これもご不自由をお掛けすることになりますが、
なにとぞご了承下さいますように、お願い申し上げます。

[435] Forever 投稿者:クリスチャニアバイクス [近畿] 投稿日:2010/02/03(Wed) 23:12
時折、利用させていただいてます。左京区で一番好きな場所です。私設図書館が長く、長くどうか続きますように・・・
一個人として、利用する側としてオーナーさんやスタッフの方にありがとうという気持をお伝えしたいです。

[434] 無題 投稿者:捕手。 [北海道] 投稿日:2010/01/05(Tue) 23:12
今年も利用させていただきます。

よろしくお願いします。

[433] ■□■私設図書館からのお知らせ■□■ 投稿者:私設図書館 [近畿] 投稿日:2009/12/02(Wed) 00:03  Home
年末は12月29日(火)まで、年始は1月4日(月)より通常どおり開館いたします。
12月30日(水)から1月3日(日)まで休館させていただきます。
勝手いたしますが、何卒よろしくお願い申し上げます。

| 1| 2| 3| 4| 5| 6| 7| 8| 9| 10|
No 削除キー

- G-LIGHT - Modified by isso