私設の雑記帳
[ホームに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
(URLは参照先に。メッセージ内には書き込まないでください)
参照先
居住地    イメージ  [イメージ参照]
メッセージ

   削除キー (英数字で8文字以内)
クッキーを記憶

[452] 利用について 投稿者:amy [近畿] 投稿日:2011/11/12(Sat) 23:34
こんにちは。
市内の高校に通っているのですが
学校が自習できる状態でないため
利用させていただこうかと思っています。

平日の16時〜20時の利用状況を教えてほしいです。
たくさんの方が利用なさってますか?

[451] 寄贈について。 投稿者:ひろりん [近畿] 投稿日:2011/08/08(Mon) 21:48
こんにちは。
以前、二度寄贈させて頂いた者です。
今日の夕方ゆうパックにてまた郵送しました。
貴館のお役に立てればうれしいです。

[450] 代わりにお返事 投稿者:私設の常連 [近畿] 投稿日:2011/04/25(Mon) 17:56
管理人さんがお忙しいようですので、代わりにお答えします。鹿児島に私設図書館があることは知りませんでした。たぶん京都とは関係ないと思います。水道は、よく流れるようになりました。金曜日に工事してました。歩道で引込管が漏水してたそうです。この連休はたぶん満席になりそうですね。予約しておいたほうが、よさそうです。そのほか二階の休憩室に細い糸すだれがついたりして、少しずつ変わっていってますね。

[449] 無題 投稿者:rannpasu [近畿] 投稿日:2011/04/10(Sun) 13:04
ふと気になって見に来ました。
たぶん1,2年利用していないので、なんだか懐かしいです。
また機会があればまったりしに行きたいです。

[448] 無題 投稿者:concon [近畿] 投稿日:2011/04/06(Wed) 21:47
国家試験前に利用させて頂きました
また落ち着いたらお邪魔したいと思います
ちょっと一言・・おトイレの水量(圧?)が少なく流れにくいのですが・・
よろしければ、またご検討下さい。

[447] 鹿児島 投稿者:holon [北海道] 投稿日:2011/03/31(Thu) 16:14
鹿児島にある私設図書館とは関係あるのですか?

[446] ■□■私設図書館からのお知らせ■□■ 投稿者:私設図書館 [近畿] 投稿日:2011/03/20(Sun) 18:09  Home
4月7日(木)〜17日(日)休館させていただきます。
館内整備を兼ねて春休みとさせていただきます。
ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願い申し上げます。

[445] ■□■私設図書館からのお知らせ■□■ 投稿者:私設図書館 [近畿] 投稿日:2010/12/11(Sat) 16:12  Home
12月30日(木)〜1月3日(月)休館させていただきます。
ご不便をおかけいたしますが、よろしくお願い申し上げます。
なお12月29日まで、および1月4日以降は平常通り開館いたします。
また、1月9日(日)と10日(月・祭日)の予約券は、12月26日(日)より
発売させていただきます。

[444] ■□■私設図書館からのお知らせ■□■ 投稿者:私設図書館 [近畿] 投稿日:2010/08/01(Sun) 10:09  Home
8月12日(木)・13日(金)、臨時休館させていただきます。
勝手ながら、よろしくお願い申し上げます。

[443] 代わりにお返事 投稿者:「私設圖書館」の常連 [北海道] 投稿日:2010/05/18(Tue) 16:54
管理人さんがお忙しいようですので、代わりにお答えします。ノートパソコン持込OKです。机の下にコンセントがあります。無線ランの機能が付いたパソコンなら、館内にパスワードが表示してあるので、それを入力すればインターネットにつながります。いずれも入館料以外の別料金は入りません。

| 1| 2| 3| 4| 5| 6| 7| 8| 9| 10|
No 削除キー

- G-LIGHT - Modified by isso