私設の雑記帳
[ホームに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
(URLは参照先に。メッセージ内には書き込まないでください)
参照先
居住地    イメージ  [イメージ参照]
メッセージ

   削除キー (英数字で8文字以内)
クッキーを記憶

[467] 金属製のスプーン 投稿者:瀬戸 [近畿] 投稿日:2014/01/07(Tue) 16:05
いつも快適な時間を過ごさせてもらっています。ありがとうございます。

提案なのですが、コーヒーや紅茶と一緒に出してくださるスプーンをプラスチック製などにしてはいかがでしょか。
今の金属製のものだと、使う際にどうしても音が出てしまいます。そのたびに、他の利用者の方に迷惑になっていないか気になってしまいます。

[466] 駐輪問題について 投稿者:落ちこぼれ [近畿] 投稿日:2014/01/03(Fri) 11:32
夜間(17時以降)は、銀閣寺の市営駐輪場が無料で使用できます。私は原付バイクなので、いつもそこに駐輪しています。自転車の方もそこの駐輪してはどうでしょうか。徒歩5分程度の位置なので、それほど負担にはならないと思います。

[465] ■□■私設図書館からのお知らせ■□■ 投稿者:私設図書館 [近畿] 投稿日:2013/12/13(Fri) 18:54  Home
年末年始休館のお知らせ
12月29日(日)〜1月3日(金)休館させて頂きます。
ご迷惑をお掛けしますが、何とぞご了承下さいますようお願い申し上げます。
なお、年末は12月28日(土)まで、年始は1月4日(土)より、
通常どおり開館いたしますので、よろしくお願い申し上げます。

[464] 無題 投稿者:稲荷 [北海道] 投稿日:2013/12/07(Sat) 14:48
今年は、何日から何日まで、年末年始のお休みでしょうか?

[463] 無題 投稿者:初来館者 [近畿] 投稿日:2013/10/11(Fri) 14:31
以前から私設図書館に来たいと思っていたのですが、ついに今日始めて来ました。
思っていた以上に静かで、快適に過ごせました。

自分が住んでる近所にもこういう所があれば良いのにな〜
また機会があったら立ち寄らせていただきます。

[462] 無題 投稿者:こご [北海道] 投稿日:2013/09/08(Sun) 18:39
京都の学生です。こちらの図書館はこの間初めて利用させていただいて、とても気に入りました。お値段も安く落ち着く雰囲気で最高です。私としては喫煙に関しては完全に利用者側の問題であり、施設にどうこう言う問題ではないと考えます。ここまで安い値段で素敵な施設これからも続いてほしいのでマナーを守っていこうと思います。

[461] ■□■私設図書館からのお知らせ■□■ 投稿者:私設図書館 [近畿] 投稿日:2013/03/26(Tue) 11:48  Home
春休みのお知らせ
4月1日(月)〜4月7日(日)まで、館内整備のため
春休みとさせていただきます。
ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願い申し上げます。

[460] 無題 投稿者:捕手。 [近畿] 投稿日:2012/12/29(Sat) 22:18
ここ数年ほど寄ることができなかったのですが、
来年からまた通いたいと思っています。

金曜日が開館になったのはうれしいです。

[459] ■□■私設図書館からのお知らせ■□■ 投稿者:私設図書館 [近畿] 投稿日:2012/12/08(Sat) 10:46  Home
年末・年始休館のお知らせ 
12月29日(土)〜1月3日(木)
年末・年始休館とさせていただきます。
ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願い申し上げます。
年末は12月28日(金)まで、年始は1月4日(金)より、通常どおり開館いたします。

[458] ■□■私設図書館からのお知らせ■□■ 投稿者:私設図書館 [近畿] 投稿日:2012/10/16(Tue) 12:04  Home
2012年10月より、毎金曜日(これまで休館日)も開館いたしております。
今後の休館日は、HP、館内掲示等で予めお知らせいたします。
よろしくお願い申し上げます。

| 1| 2| 3| 4| 5| 6| 7| 8| 9| 10|
No 削除キー

- G-LIGHT - Modified by isso